Компьютеры и офисное оборудование

Специалисты компании "Эквипмент Саппорт" предоставляют своим клиентам профессиональное комплексное обслуживание офисной техники, включающее в себя аренду мебели и оборудования, компьютерной и офисной техники. Подбор оптимального по функционалу оборудования. Сопровождение. Ремонт.

Профессионально. Оперативно. Оптимально.
27.01.2014

Google надеется победить интернет-цензуру с помощью шифрования

Google может использовать технологии шифрования данных для продвижения своих сервисов в странах с сильной интернет-цензурой, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на заявление председателя совета директоров Google Эрика Шмидта на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

По его словам, после разоблачения слежки за пользователями интернета со стороны АНБ США, компания Google работает над совершенствованием своей системы шифрования для того, чтобы государственные службы не могли получать доступ к данным пользователей.

«Возможно, с помощью механизмов шифрования, в ближайшие десять лет мы сможем сделать интернет открытым в странах с сильной цезурой, предоставив людям возможность свободно высказываться. Это создаст проблемы таким государствам, как Китай», — сказал Шмидт во время своего выступления. По его мнению, растущее число пользователей социальных интернет-сервисов в Китае неминуемо приведет к ослаблению интернет-цензуры. Также он заявил, что на Китай может приходиться от 80 до 85% всех случаев промышленного кибершпионажа.

По информации WSJ, компания Google закрыла китайскую версию своей поисковой системы из-за цензуры и кибератак, перенеся все сервисы в Гонконг. По словам Шмидта, в Китае полностью заблокирован YouTube, а Gmail работает с перебоями.

В Китае введены ограничения на публикацию в интернете видеоматериалов пользователей, не указавших в регистрационных формах своих настоящих имен. Также около двух лет назад в Китае были приняты правила, в соответствии с которыми пользователи китайских соцсетей для получения права публиковать свои посты должны сообщить администрации сервиса свои реальные имена и номера удостоверений личности.

Возврат к списку