Компьютеры и офисное оборудование

Специалисты компании "Эквипмент Саппорт" предоставляют своим клиентам профессиональное комплексное обслуживание офисной техники, включающее в себя аренду мебели и оборудования, компьютерной и офисной техники. Подбор оптимального по функционалу оборудования. Сопровождение. Ремонт.

Профессионально. Оперативно. Оптимально.
20.09.2016

«Ростелеком» запускает виртуального оператора

Стало известно о начале тестирования «Ростелекомом» виртуального оператора (Mobile Virtual Network Operator, MVNO). Его услуги доступны на сетях Tele2.

Как рассказал «Ведомостям» представитель «Ростелекома» Валерий Костарев, MVNO тестируется в Архангельской, Тверской, Свердловской областях и Краснодарском крае. В дальнейшем географию планируется расширить на все 65 регионов, в которых работает Tele2. Полноценный коммерческий запуск намечен на конец октября 2016 года.

Костарев отметил, что «Ростелеком» предложит свои SIM-карты только тем, кто пользуется по меньшей мере одной из фиксированных услуг компании (домашний телефон, домашний Интернет или платное телевидение). Их будут предлагать новым клиентам при подключении, а действующим — с помощью интернет-магазина и офисов продаж.

В рамках продвижения услуг виртуального оператора «Ростелеком» в первую очередь заинтересован в обслуживании корпораций и государственных клиентов. По словам Костарева, новый проект — это возможность увеличить выручку и повысить лояльность абонентской базы.

В Tele2 также называют создание MVNO выгодным: абонент, пользующийся Интернетом от «Ростелекома» и купивший такую SIM-карту, вряд ли будет её выбрасывать, объяснил представитель Tele2 Константин Прокшин.

Возврат к списку