Компьютеры и офисное оборудование

Специалисты компании "Эквипмент Саппорт" предоставляют своим клиентам профессиональное комплексное обслуживание офисной техники, включающее в себя аренду мебели и оборудования, компьютерной и офисной техники. Подбор оптимального по функционалу оборудования. Сопровождение. Ремонт.

Профессионально. Оперативно. Оптимально.
19.04.2023

«Цифровой рубль: что это такое и как им пользоваться», — Банк России ответил на популярные вопросы

Банк России опубликовал на своём сайте статью «Цифровой рубль: что это такое и как им пользоваться». Если говорить точнее, то это сборник вопросов и ответов на волнующую людей тематику.

В статье отвечают на вопросы о том, чем отличается цифровой рубль от безналичных денег, которыми давно пользуются граждане, и от криптовалюты, как будет работать цифровой рубль, что можно и нельзя будет с ним делать, как пользоваться специальным кошельком, будет ли начисляться кешбэк, и тому подобные.

Цифровой рубль — третья форма рубля наряду с наличными и безналичными деньгами. Он будет выпускаться Банком России и храниться в нем же на цифровых кошельках граждан и компаний.

Кроме того, Банк России опровергает популярные мифы о цифровом рубле, заявляя, что цифровизация не приведёт к отмене наличных и принудительному использованию только новой формы валюты, а зарплаты бюджетников и пенсии не будут в обязательном порядке переводить в цифровой рубль. Кроме того, никто не будет следить следить за гражданами и их финансами.

нформация об остатках на цифровых кошельках и информация о цифровых рублях защищена банковской тайной точно так же, как и информация по счетам в банках.


Источник:  Банк России

Возврат к списку


Материалы по теме: