Компьютеры и офисное оборудование

Специалисты компании "Эквипмент Саппорт" предоставляют своим клиентам профессиональное комплексное обслуживание офисной техники, включающее в себя аренду мебели и оборудования, компьютерной и офисной техники. Подбор оптимального по функционалу оборудования. Сопровождение. Ремонт.

Профессионально. Оперативно. Оптимально.
RSS

15.06.2012 Google расскажет россиянам о безопасности в Сети
Корпорация Google запустила русскоязычный образовательный портал "Полезно знать", призванный помочь пользователям защищать информацию в Сети. Об этом сообщается в официальном блоге российского представительства Google.

Сайт разбит на четыре категории, одна из которых посвящена безопасности в интернете, а три - информации о работе с личными данными пользователя ("Ваши личные данные в Интернете", "Ваши личные данные в Google" и "Управление личными данными в Интернете").

На портале опубликованы определения базовых интернет-терминов, а также описано, как подобрать надежный пароль; рассказывается, как и зачем Google хранит информацию о действиях пользователей в Сети и какие инструменты корпорация предлагает для обеспечения их безопасности.

Также на сайте есть раздел о детской безопасности, в котором собраны советы Google, видеосоветы от писателя Григория Остера, телеведущей Тутты Ларсен, бывшей спортсменки и члена Совета Федерации Светланы Журовой, музыканта Григория Гладкова и писательницы Евы Христенко, рекомендации от Фонда Развития Интернет и Центра безопасного интернета в России и ссылки на полезные ресурсы для детей.

Англоязычный ресурс по интернет-безопасности Google запустила в октябре 2011 года и сопроводила его появление рекламной кампанией в Сети, в транспорте и печатных СМИ. На сегодняшний день портал "Полезно знать" доступен на 60 языках.

15.06.2012 Google и Facebook объединились с другими компаниями против вредоносной рекламы
Интернет-компании Google, Facebook, Twitter, AOL и iab вступили в Ads Integrity Alliance - партнерский союз по борьбе с противозаконной и недостоверной рекламой, сообщает The Verge. Союз создан некоммерческой организацией StopBadware, которая борется с вредоносными программами.

Ads Integrity Alliance планирует создавать и развивать рекомендации для сайтов, провайдеров и разработчиков программного обеспечения. Участники альянса также будут обмениваться новостями и информацией о ситуации в интернет-сегменте, а также об изменениях в законодательстве в области интернет-маркетинга и рекламы. Основной же целью альянса будет предотвращение размещения рекламы, которая содержит вредоносные коды, вовлекает пользователей в аферы или предлагает купить контрафактные товары.

По словам Эрика Дэвиса, менеджера по глобальной публичной политике Google, поддержка подобного альянса необходима вследствие быстрого роста интернет-рынка и его возможностей.

Google часто становится жертвой недобросовестной рекламы, размещенной с помощью его сервиса AdWords. Например, в 2011 году компании пришлось заплатить 500 миллионов долларов за недостоверную рекламу сети аптек.

В частности, в рамках борьбы с недобросовестной рекламой на своих площадках, весной 2012 года Google начал тестировать программу "Проверенные магазины" ("Trustes Stores"). Компании, занимающиеся интернет-маркетингом, могут вступить в эту программу, предоставив Google необходимые данные о себе. При соответствии этих данных должному уровню качества, объявление от участника программы приобретает значок качества от Google "Проверенный магазин".

15.06.2012 Adobe анонсирует Adobe Connect 9 - новейшую версию программного обеспечения для организации веб-конференций
Компания Adobe Systems Incorporated анонсировала Adobe Connect 9, новейшую версию программного обеспечения для организации веб-конференций. Продукт Adobe Connect предназначен для корпораций и государственных органов во всем мире. Версия Adobe Connect 9 — это не только единое решение для проведения вебинаров, но и масса инноваций в сфере совместной работы и обучения с помощью мобильных устройств.

Adobe Connect 9 для организации вебинаров поможет маркетологам снизить совокупную стоимость проведения веб-конференции и в меньшей степени зависеть от ИТ-службы. Благодаря Adobe Connect можно создавать насыщенные контентом, брендированные страницы регистрации на вебинары, а также оптимизировать продвижение веб-мероприятия с помощью аналитических возможностей решения. Продукт использует систему управления контентом Adobe CQ и сервис интернет-аналитики Adobe SiteCatalyst. Благодаря этому Adobe Connect 9 позволяет разрабатывать небольшие сайты, посвященные событию, создавать электронные письма для участников, проводить интерактивные мероприятия для аудитории численностью до 1500 человек, а также измерять эффективность кампаний и выступлений.

С помощью новой версии продукта Adobe Connect Mobile 2.0 решение Adobe Connect 9 также позволит компаниям поднять мобильность организации на качественно новый уровень: в решение включены возможности совместной работы для пользователей с планшетами и смартфонами. Пользователи устройств на базе Apple iOS и Android, а также планшетов BlackBerry PlayBook теперь смогут организовать конференцию или принять в ней участие так же легко, как при использовании компьютера.

Кроме этого, функциональность Adobe Connect 9 для интернет-обучения (eLearning) включит расширенные возможности для обучения с помощью мобильных устройств. Так, с помощью новой версии решения инструктор может проводить обучение непосредственно с помощью мобильного устройства, а ученики — принимать участие в семинаре с планшетов или смартфонов. Новейшая версия поддерживает контент HTML5, в том числе созданный с помощью приложений пакета Adobe Creative Suite. Кроме этого, поддерживается контент SCORM 1.2 и 2004, который широко используется для веб-обучения.


12.09.2011 Windows 8 сможет загружаться за 8 секунд.
   Загрузка операционной системы Windows 8, выход которой ожидается в 2012 году, будет занимать меньше времени, чем загрузка Windows 7. Об этом корпорация Microsoft сообщила в блоге Building Windows 8, посвященном новой ОС.

В демонстрационном ролике, который сняла Microsoft, показана загрузка Windows 8 на ноутбуке. ОС запускается в так называемом «холодном режиме» - из компьютера вынули аккумулятор, затем вставили его обратно и нажали на кнопку включения питания. От нажатия на кнопку до полной загрузки системы проходит около восьми секунд.

Microsoft также сравнила время, которое потребовалось для загрузки Windows 7 и Windows 8 на 30 компьютерах. Оказалось, что новая система запускается в среднем на 30-70 процентов быстрей. Точное время загрузки зависит от характеристик компьютера.

Добиться ускорения удалось за счет пересмотра самого процесса загрузки системы. При выключении компьютера пользовательские сессии завершаются, а системная сессия сохраняется на жестком диске (гибернация). Когда компьютер включается повторно, системная сессия не создается заново, а загружается с диска, что экономит время.

Режим гибернации предусмотрен и в Windows 7 и используется преимущественно на ноутбуках. Однако в этой ОС на жестком диске сохраняются не только системная, но и пользовательские сессии.

Операционная система Windows 8 сможет работать как на компьютерах и ноутбуках с архитектурой x64/x86, так и на планшетах с архитектурой ARM. Microsoft впервые рассказала об ОС в начале июня на конференции D Conference. Позже компания раскрыла еще несколько подробностей о Windows 8, упомянув, в частности, о том, что «Проводник» в новой ОС получит «ленточный» интерфейс, как в офисных пакетах Office 2007 и 2010.

Источник: Lenta.ru.

10.09.2011 Китай стал мировой интернет-сверхдержавой.
   Как показало исследование компании Royal Pingdom, специализирующейся на мониторинге работы интернет-сайтов и онлайн-сервисов, Китай вышел на первое место в мире по количеству интернет-пользователей, сообщает Wall Street Journal.

В дополнение к статусу лидера демографического и экономического развития, Китай теперь может с полным основанием говорить о своем интернет-лидерстве. Как выяснилось в ходе исследования компании Royal Pingdom, в материковом Китае насчитывается 485 млн. интернет-пользователей. Если прибавить к ним количество интернет-пользователей Гонконга, эта цифра возрастет до 490 млн. Все вместе это составит 23% от мирового числа интернет-пользователей.

Ближайший преследователь Китая – США, насчитывают 245 млн. интернет-пользователей, т.е. ровно половину от аудитории Поднебесной. Между тем, интернетом пользуется лишь чуть более трети китайцев, а точнее – 36,3%. Это довольно мало по сравнению с другими странами: так, в США уровень проникновения сети составляет 78,2%, а в Великобритании - 82% от населения. Будь в Китае такой уровень проникновения Интернета, количество пользователей превысило бы один миллиард.

Впрочем, авторы исследования полагают, что ждать осталось не так долго: в 2000 г. в Китае насчитывалось 22, 5 млн. интернет-пользователей. За десятилетие эта армия возросла в восемнадцать раз с лишним, достигнув к лету 2010 г. 420 млн. человек. А всего за год китайская интернет-аудитория увеличилась до 485 млн., что, как отмечает WSJ, равноценно тому, как если бы к ней присоединилось все население Франции.

Учитывая, что экономика Китая стремительно развивается, а китайские власти отводят интернет-инфраструктуре значительную роль в этом развитии, не приходится сомневаться в том, что количество пользователей глобальной сети в стране будет расти и дальше. Но, даже если Китай и не достигнет уровня интернет-проникновения в развитых странах, он уже стал сверхдержавой в этой области.

Источник: iBusiness.


Новости 31 - 35 из 37
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец